<ins id="rdhbl"><span id="rdhbl"></span></ins>
<ins id="rdhbl"><noframes id="rdhbl"><cite id="rdhbl"></cite>
<ins id="rdhbl"><noframes id="rdhbl"><cite id="rdhbl"></cite>
<del id="rdhbl"><noframes id="rdhbl"><ins id="rdhbl"><noframes id="rdhbl"><cite id="rdhbl"><noframes id="rdhbl"><cite id="rdhbl"></cite>
俺去啦久久com新地址_俺去也_俺去俺来也www官网 汕頭市政府門戶網站 Shantou Municipal Government 頭部
您現在所在的位置 : 首頁 > 政務公開 > 基礎信息公開 > 市政府領導
李 宇
  • 2017-03-30 09:34
  • 來源: 汕頭日報
  • 發布機構:汕頭市信息中心
  • 【字體:    

李宇,男,1965年8月生,江西永豐人,漢族,1988年7月參加工作,1987年3月加入中國共產黨,學歷大學(江西財經學院國民經濟計劃學專業),經濟學學士。

1984年9月后,在江西財經學院國民經濟計劃學專業學習;1988年7月后,汕頭海關審計室見習員、科員;1995年3月后,任汕頭海關辦公室副主任科員;1996年2月后,任共青團汕頭海關委員會副書記(副科級);1996年8月后,任共青團汕頭海關委員會副書記(正科級);2000年8月后,任汕頭海關財務處副處長;2003年5月后,任汕頭海關財務處處長(2004.03-2006.03在汕頭大學行政管理專業研究生課程進修班學習);2007年9月后,任汕頭海關財務裝備處處長;2009年6月后,任汕頭海關財務處處長(2011.10-2011.12在海關總署黨校處級干部進修班學習);2012年7月后,任汕頭海關所屬揭陽海關關長;2016年5月后,任南昌海關副關長、黨組成員;2018年10月后,任南昌海關副關長、黨組成員,汕頭市委常委(掛職);2018年11月后,任南昌海關副關長、黨組成員,汕頭市委常委,市政府副市長、黨組成員(掛職)。

十一屆市委委員。

相關附件:
掃一掃在手機打開當前頁
汕頭市政府門戶網站 Shantou Municipal Government 頭部
主辦:汕頭市人民政府辦公室   技術保障:汕頭市信息中心   網站標識碼 : 4405000014
粵ICP備05066684號-1   粵公網安備 44051102000227號   關于我們   聯系我們   網站地圖

信息安全舉報電話:0754-88278342   舉報郵箱:st_xxzx@163.com

您訪問的鏈接即將離開“汕頭市人民政府門戶網站”,是否繼續?

汕頭市政府門戶網站 Shantou Municipal Government