• 俺去啦久久com新地址_俺去也_俺去俺来也www官网 汕頭市政府門戶網站 Shantou Municipal Government 頭部
    您現在所在的位置 : 首頁 > 政務公開 > 基礎信息公開 > 市政府領導
    李耿堅
    • 2017-03-30 09:35
    • 來源: 汕頭市委組織部
    • 發布機構:汕頭市人民政府辦公室
    • 【字體:    

    李耿堅,男,1962年12月生,潮南人,漢族,1982年8月參加工作,1984年7月加入中國共產黨,學歷省委黨校大學(省委黨校函授學院法學專業)。

    1979年10月后,在汕頭地區農業學校學習;1982年8月后,潮陽縣仙城公社農業技術站技術員;1983年12月后,任共青團潮陽縣仙城區委副書記、書記;1987年1月后,任共青團潮陽縣委辦公室主任;1988年10月后,任共青團潮陽縣委副書記;1991年10月后,任共青團潮陽縣(市)委書記(1989.10-1992.09在省委黨校領導干部函授大專班黨政管理專業學習);1994年12月后,任潮陽市司馬浦鎮黨委副書記、鎮長;1995年12月后,任潮陽市峽山鎮黨委副書記、鎮長;1998年9月后,任潮陽市文光街道黨委書記;1999年6月后,任潮陽市委常委、文光街道黨委書記;1999年11月后,任潮陽市委常委、市政府黨組成員;2003年2月后,任汕頭市農業局、林業局黨組副書記,同年3月任局長、8月任黨組書記;2005年10月后,任汕頭市龍湖區委副書記、代理區長;2006年3月后,任汕頭市龍湖區委副書記、區長(2005.02-2008.01在省委黨校函授學院法學專業學習);2010年4月后,任汕頭市龍湖區委書記,同年6月兼任區人大常委會主任;2012年1月后,任汕頭市副市長、市政府黨組成員(2012.01-2012.09兼任龍湖區委書記,2012.01-2012.11兼任龍湖區人大常委會主任);2016年6月后,任汕頭市委常委,副市長、市政府黨組成員;2016年11月后,任汕頭市委常委,副市長、市政府黨組副書記。

    省十一次黨代會代表,八屆市委候補委員,九、十、十一屆市委委員。

    相關附件:
    掃一掃在手機打開當前頁
    汕頭市政府門戶網站 Shantou Municipal Government 頭部
    主辦:汕頭市人民政府辦公室   技術保障:汕頭市信息中心   網站標識碼 : 4405000014
    粵ICP備05066684號-1   粵公網安備 44051102000227號   關于我們   聯系我們   網站地圖

    違法和不良信息、假冒政府網站舉報電話:0754-88278342   舉報郵箱:st_xxzx@163.com

    您訪問的鏈接即將離開“汕頭市人民政府門戶網站”,是否繼續?

    汕頭市政府門戶網站 Shantou Municipal Government